• День первой помощи

8 сентября волонтеры-учащиеся 9 Е класса учебного корпуса № 2 приняли участие в празднике - День первой помощи. День первой помощи проводится в Тульской области ежегодно с 2016 года в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».
    День первой помощи.

В этом году волонтеры обучили оказанию первой помощи около 1000 тульских школьников из 25 образовательных учреждений. На интерактивной площадке все желающие под руководством опытных инструкторов Серенковой Екатерины, Пышкиной Елизаветы, Горчакова Никиты и Игнатова Василия смогли научиться приемам сердечно-легочной реанимации. Необходимо помнить, что человеческая жизнь является высшей ценностью. Оказание первой помощи является одной из важнейших задач, поскольку во многих случаях способно сохранить жизнь и здоровье пострадавших.