• Занятие по истории родного края "Тула - город мастеров"

На прошлой неделе в рамках реализации проекта «Современные дети» у воспитанников смешанной подготовительной группы учебного корпуса № 4 прошло занятие по направлению «Родной край глазами детей».
    Занятие по истории родного края "Тула - город мастеров".

Ребята познакомились с литературным героем - Левшой, узнали, что он смог сделать и чем прославился. Дети вспомнили, чем знаменита Тула. Каждый выполнил задания - соотнес результаты работы мастера с изобретением или продуктом. Дети узнали историю создания Тульского оружейного завода. Динамическая пауза помогла детям отдохнуть и сменить деятельность. Занятие прошло интересно, весело и познавательно!