• Интерактивное занятие по оказанию первой медицинской помощи

5 сентября в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» сотрудниками МЧС России по Тульской области проведено интерактивное занятие с учащимися 10-11 классов по оказанию первой помощи.
    Интерактивное занятие по оказанию первой медицинской помощи.

Учащихся ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.