• Занятие "Родной край глазами детей"

21 декабря в рамках реализации проекта "Современные дети" у воспитанников второй подготовительной группы прошло занятие на тему родного края.
    Занятие "Родной край глазами детей".

Ребята познакомились с предметом русского быта – самоваром. Самовар — старинный русский сувенир, как и матрешка, балалайка, без чего нельзя представить жизнь русского народа. Сейчас на смену старинным самоварам пришли электрические чайники, но традиция собираться всей семьей за чаем сохранилась до наших дней. Мы должны помнить о русских обычаях, о нашей старине, учиться уважать традиции.В конце занятия дети нарисовали самовара -паука.