• "Избушка на курьих ножках"

    23 января у воспитанников первой подготовительной группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по аппликации "Избушка на курьих ножках".
    "Избушка на курьих ножках".
    Ребятам стало жаль старушку, они решили ей помочь и смастерить для неё новую избушку на курьих ножках. Сначала вспомнили, как описывается обычно в сказках домик Яги, затем рассмотрели избушку на иллюстрациях в книге сказок: «Избушка Бабы-Яги стоит на двух ногах, на полянке в дремучем лесу – старенькая, сделана из брёвен, покосилась от ветхости, крыша покрыта ветками, соломой и поросла мхом; окошко маленькое еле- еле видно Бабу- Ягу». А потом принялись за дело. Из бумаги коричневого цвета сделали «брёвна» для стен и крыши, разрывая её на полоски. Курьи ножки смастерили из полосок бумаги жёлтого или оранжевого цвета. Не забыли сделать в избушке окошко и печную трубу на крыше. Все дети справились на отлично!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie