• День снятия блокады Ленинграда. День освобождения Красной Армией Освенцима.

Сегодня в дошкольных группах учебного корпуса №2 прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда, Дню освобождения Красной Армией Освенцима (День памяти жертв Холокоста).
    День снятия блокады Ленинграда. День освобождения Красной Армией Освенцима..
    Дети познакомились с героическим прошлым города - героя Ленинграда, пополнили исторические знания о подвиге советского народа во время блокады. Познакомились с повестью Михаила Сухачева "Дети Блокады". Почтили память погибших минутой молчания.
    Знакомили воспитанников с понятием "Холокост", актуализировали знания о Великой Отечественной войне, в частности о трагедии еврейского народа, о лагерях смерти.
    Посмотрели видеоролик "Дети Войны", познакомили со стихотворением Павла Фридмана "Бабочки". Воспитывали черты толерантной личности, способной уважать человеческие достоинства, развивали способность к сочувствию, сопереживанию.