• «Белёвская мастерская»

В рамках реализации проекта «Современные дети» у воспитанников смешанной подготовительной группы учебного корпуса №4 прошло занятие по направлению «Родной край глазами детей» под названием: «Белёвская мастерская».
    «Белёвская мастерская».
    Ребята познакомились с городом Белёв, его расположением, природой, нашли город  Тульской области на карте. Далее все дружно узнали, чем славится этот город: пастилой и кружевом. Дети поняли процесс плетения кружева и увидели работы и прекрасные творения, которые сейчас можно увидеть в музее. Ребята усвоили, процесс приготовления пастилы и историческое создание, узнали про сорт яблок и труд. В конце занятия все вместе нарисовали много яблок, чтобы лакомства стало больше. Занятие прошло интересно, познавательно и творчески.