• "Неделя английского языка"

    С 19 по 22 февраля в учебном корпусе №3 проходит неделя английского языка в ходе, которой ребята не только совершенствовали свои знания, но выполняли множество креативных заданий, смотрели фильмы и пели песни своих любимых исполнителей на английском языке.
    "Неделя английского языка".
    Так, например, в 5И классе прошла викторина по теме " Эти забавные животные". Ребята отгадывали загадки, произносили скороговорки, угадывали названия мультфильмов, в которых речь шла о животных. Также повторили написание множественного числа существительных и составляли предложения, используя настоящее продолженное время.
    В 6И классе Ребята посмотрели мультфильм «Зверополис» и выполняли задания по мультфильму, повторили тему «Животные», прилагательные на тему «Эмоции», разгадали кроссворд.
    В 5З классе было проведено мероприятие «Помоги Реми стать настоящим поваром». Ребята повторили лексику по теме еда, отгадывали загадки, вспомнили исчисляемые и не исчисляемые существительные и помогли организовать вечеринку для Реми
    В 9Ж классе прошла традиционная викторина “Make it loud!” Третий год подряд учащиеся закрепляют грамматику и лексику с песнями зарубежных исполнителей (Riana, Coldplay, Mentzel и др.) и российскими исполнителями (Тимати, Михаил Шуфутинский и др.). Ребята повеселились и, традиционно, попросили проводить подобные мероприятия чаще!
    В 7З прошёл конкурс чтецов на английском языке «Let's speak English», по итогам которого был выбран победитель.
    Множество мероприятий прошли и в других классах, а в результате учащиеся получили большое количество положительных эмоций и поняли, что английский язык не просто необходим для жизни, но и позволяет понимать и познавать культуру других стран и народов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie