• "Все профессии нужны, все профессии важны!"

    4 марта у воспитанников второй старшей группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром "Все профессии нужны,все профессии важны!"
    "Все профессии нужны, все профессии важны!".
    Ознакомление детей с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. Представление о профессиях позволяет ребёнку проникнуть глубже в мир взрослых, понять и принять его. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения с трудом взрослых.  С детьми были проведены беседы «Все работы хороши!», «Кем бы ты хотел стать?», «Какие профессии ты знаешь?», в ходе которых вместе выясняли, что же такое «профессия», чем она нравится.В конце занятия ребята с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые игры .Дети очень хорошо потрудились , узнали очень много нового.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie