• Тульская гармошка

    В целях реализации программы «Современные дети» у воспитанников смешанной подготовительной группы учебного корпуса №4 прошло занятие по направлению «Родной край глазами детей» под названием: «Тульская гармошка»
    Тульская гармошка.
    Дети познакомились с историей создания музыкального инструмента, поговорили про известных мастеров тульской однорядки. Далее ребята узнали о гармонной фабрике в нашем славном городе, а также про процесс производства музыкального инструмента. После изученного материала, все дружно совершили виртуальную экскурсию в музей «Гармони деда Филимона», а потом прослушали музыкальных произведения, исполненные на  данном инструменте. Физкультминутка помогла всем расслабиться и отдохнуть. Ребята создали в конце занятия зарисовку своей собственной гармони. Занятие прошло интересно, музыкально и продуктивно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie