• "Неделя русского языка и литературы"

    В учебном корпусе №3 проходят мероприятия недели русского языка и литературы.
    "Неделя русского языка и литературы".
    Предметная неделя началась с интеллектуальной игры "Булгаколиада" по роману М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита", в которой принимали участие учащиеся 11 "В" класса. Игра состояла из 4 туров (школа Булгакова, узнай меня, читатель, услышь меня, читатель, гонка за лидером), театрализованных инсценировок, представлений образов героев, составления и защиты синквейнов. Таинственность, мистика, азарт, перевоплощение - непередаваемо яркие эмоции и впечатления!
    Учащиеся 8 "З" класса стали участниками "Своей игры" на лингвистическую тему, а учащиеся 7 "И" класса провели "Лингвистический поединок". Ребята не только решали языковые головоломки, но и развивали творческие способности.
    13 марта в рамках предметной недели  работало школьное радио. Учащиеся 11 "В" и 9 "Ж" классов подготовили цикл радиопередач о русском языке и культуре речи. Ребята путешествовали по разным разделам лингвистики: этимологии, орфоэпии, лексике, фразеологии. Вспоминали поговорки, афоризмы. Декламировали поэтические строки о прекрасном и великом русском языке. Ведущие задавали вопросы слушателям, в качестве обратной связи был использован ящик быстрых ответов. День прошёл с пользой! Есть повод задуматься о богатстве и правильности своего словарного запаса и заглянуть в интересный и мудрый словарь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie