• Международный день птиц. Игра «Кто где живет?»

1 апреля у воспитанников первой младшей группы учебного корпуса №4 прошло занятие по окружающему миру под названием: «Международный день птиц. Игра «Кто где живет?».
    Международный день птиц. Игра «Кто где живет?».
    Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
    В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоматериал о перелетных птицах, расширили представление о пернатых родного края. Далее все вместе играли   в дидактическую игру «Кто где живёт». А в конце занятия малыши получили подарочки птички-качалочки. Занятие прошло весело, забавно и интересно!