• "Дом в котором я живу"

2 мая у воспитанников второй подготовительной группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по лепке "Дом в котором я живу".
    "Дом в котором я живу".
    Ребята рассказали о своем личном доме,своей квартире,как бережно относятся к вещам,соблюдают чистоту в доме и во дворе; учились правильно называть свой домашний адрес,особенности внешнего вида дома и двора. Затем дети превратились в настоящих архитекторов и с помощью пластилина построили много домов.Ребята  из пластилина создавали предметы, состоящие из прямоугольных, квадратных, треугольных частей, закрепляли приемы лепки (вытягивание, сглаживание).  Воспитывали положительное отношение к родному городу, испытывали гордость за свой город.