• День открытых дверей

    Нет ничего лучше, чем непосредственное знакомство с учебными заведениями города, которые уже скоро станут для многих из ребят местом, где они будут осваивать выбранную специальность. 27 сентября для учащихся 9Б и 9Д классов свои двери распахнул ГПОУ ТО "Техникум железнодорожного транспорта им. Б. Ф. Сафонова".
    День открытых дверей.

    На увлекательной экскурсии в музее техникума школьники узнали о жизни и подвигах Бориса Феоктистовича Сафонова, чьё имя с гордостью носит учебное заведение. Именно в память о нем учащиеся зовут себя сафоновцами. Ребята узнали о том, как техникум жил, развивался и растил новые поколения железнодорожников, трудящихся на благо своей страны, и в мирное время, и во время войны.

    Обучение в системе среднего профессионального образования всегда ориентировано на получение практических навыков. После рассказа о специальностях и професиях, которые получают в техникуме, у наших ребят была возможность в этом убедиться. Собрать узел сцепки, начать движение локомотива - вот такие непростые задания успешно выполнили школьники!

    Ученики поблагодарили работников ГПОУ ТО "Техникум железнодорожного транспорта им. Б. Ф. Сафонова", принимавших гостей в День открытых дверей, за интересный рассказ о данном учебном заведении, который, вполне возможно, станет решающим при выборе жизненного пути кого-то из них.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie