• Рисование "Болдинская осень"

    3 октября у воспитанников первой подготовительной группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по рисованию.
    Рисование "Болдинская осень".

    Природа в поэзии Пушкина оживает перед нами во всей пленительной красоте. Любимой порой у него была осень. В ней поэта особенно трогает картина увядания природы, исполнения грусти. Сегодня на занятии, мы отправляемся в путешествие в музей-усадьбу Болдино, где когда-то жил и творил Александр Сергеевич Пушкин. Дети посмотрели презентацию о Болдинском периоде А.С.Пушкина. Что же узнали интересного?
    Именно в Болдино, в период эпидемии, поэт написал много прекрасных произведений и сказок. Поэтому этот период творчества называется Болдинская осень. Педагог организовала викторину "Назови сказку Пушкина". Ребята справились со всеми воспросами! Затем перешли к творчеству. Дети отображали в рисунке впечатление от золотой осени, передавая её колорит; рисовали различные виды деревьев. Получились яркие и красивые рисунки!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie