• Первая профессия

    18 октября учащиеся 9 А класса приступили к освоению своей первой профессии - обходчик пути и искусственных сооружений. Обучение проходит на базе ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова».
    Первая профессия.

    На первом занятии школьники узнали о том, что обходчик пути и искусственных сооружений — это работник железнодорожного транспорта, в обязанности которого входит осмотр состояния верхнего строения пути, искусственных сооружений, земляного полотна, выявление неисправностей и, по возможности, их устранение, познакомились с общими понятиями, необходимыми для успешного освоения профессии.

    Новые знания, полученные одновременно с основным общим образованием, безусловно, помогут подросткам в процессе профессионального самоопределения, а практические навыки, которым ребят обучают мастера техникума, вполне пригодятся и в обычной жизни!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie