• Профориентационное занятие "Профессия. История и современность"

    Ученики 8 Г класса на интерактивном профориентационном занятии познакомились с сущностью понятия "профессия", историей его возникновения и формирования.
    Профориентационное занятие "Профессия. История и современность".

    Ребята не только продемонстрировали знания о профессиях традиционных, но и активно участвовали в обсуждении новых профессий, появившихся за последние годы. 

    Выбор профессии, работы, обеспечивающей профессиональный рост и материальный достаток, общественное признание – одна из важнейших забот и проблем каждого человека. Но решается она нередко на уровне интуиции, а то и под влиянием настроения, поверхностных впечатлений, путем проб и ошибок. Сделать правильный профессиональный выбор школьнику помогают занятия по профориентации, проходящие в течение учебного года. Однако, невозможно переоценить значимость и влияние семьи на выбор ребёнка.

    Чтобы помочь родителям лучше ориентироваться в мире профессий, критериях выбора профессии и ответить на возникающие вопросы,  9 ноября 2022 г в 10-11 классах проведены родительские собрания «Правильный выбор профессии – это важно!».

    Родителям рассказали  о том, какие проекты реализуются в рамках профориентационной работы: проект «Неделя без турникетов», знакомящий школьников с предприятиями и учебными организациями г.Тула,  цикл открытых уроков "ПроеКТОриЯ",  о том, что  гостями Центра образования регулярно бывают представители различных организаций, предприятий и образовательных учреждений нашего города. Они рассказывают ребятам о том,  как и где получить выбранные профессии и специальности, особенностях  обучения и трудоустройства.    Занятия по профессиональной ориентации школьников, проходящие в рамках программы «Моя будущая профессия», дают ребятам возможность узнать о том, как правильно и грамотно выбирать профессию и ученики 9 А класса уже приступили к освоению своей первой профессии - обходчик пути и искусственных сооружений  на базе ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie