• "Современные дети"

Автор: Романов Н.Л
    15 декабря в рамках реализации проекта "Современные дети" у воспитанников второй подготовительной группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по направлению "Шахматы и дети".
    "Современные дети".
    Шахматы-это не просто интересная игра,позволяющая увлекательно провести свободное время,она способствует логическому и абстрактному мышлению.
    Ребята познакомились с шахматными фигурами и послушали рассказ о героической пешке,которая через все преграды сумела достигнуть края поля и превратиться в ферзя.  С интересом поиграли в игры.  Занятие прошло весело, интересно и продуктивно.