• Тульская областная спартакиада школьников

Автор: Романов Н.Л
    14 и 15 декабря 2022 года в помещении областного шахматного клуба проходила Тульская областная спартакиада школьников.
    Тульская областная спартакиада школьников.

Соревнование проходило в 9 туров по швейцарской системе, играли в быстрые шахматы с контролем 10 минут на всю партию с добавлением 5 секунд за каждый ход. Центр образования №8 был представлен тремя командами.

1 команда ЦО№8 в составе Артема Габриеляна (уч. к. 1) и Елизаветы Снегирёвой  (уч. к. 3) в итоге набрала 10 очков и поделила места с 7 по 14, по дополнительным показателям заняла 8-9 место.

2 команда (Петр Зуйков и Александра Толкачева, оба из уч. к. 1) с результатом 7,5 очков заняла 22 место.

3 команда (Дмитриев Сергей из уч. к. 3 и Сергиенко Софья из уч. к. 1) набрала 8,5 очков и заняла 20 место.

После завершения соревнования все спортсмены  получили сертификаты за участие в спартакиаде.