• История Тульского печатного пряника

    Автор: Романов Н.Л
    19 декабря учащиеся 8-Ж класса учебного корпуса номер 3 посетили «Музей международного пряника в Туле»! Профессиональный экскурсовод и настоящий пряничных дел мастер рассказала ребятам об истории Тульского печатного пряника, назвала секретный ингредиент настоящего Тульского пряника, поделилась полезными советами и хитростями приготовления Тульского пряника, рассказала много интересных историй, связанных с ним!
    История Тульского печатного пряника.
    Каждый участник мастер-класса приготовил свой, самый вкусный и красивый Тульский пряник с черничным джемом! В конце мастер-класса работники музея устроили чаепитие с зефиром, тульской пастилой и, конечно же, ароматными Тульскими пряниками! Ребята с огромным интересом слушали мастера, участвовали в интерактивах и с нетерпением ждали свои прянички! Все остались очень довольны, написали слова благодарности в книгу отзывов и обещали вернутся в Музей снова!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie