• Церемония награждения призёров и участников Первенства ЦО№8 по быстрым шахматам

29 декабря 2022 года в помещении учебного корпуса №1 состоялась церемония награждения призёров и участников Первенства ЦО№8 по быстрым шахматам 2022 года. Соревнование проходило в период с 5 по 26 декабря по круговой системе в двух раздельных категориях – среди мальчиков и среди девочек.
    Церемония награждения призёров и участников Первенства ЦО№8 по быстрым шахматам.

В первенстве приняли участие 17 мальчиков и 14 девочек. Каждая пара участников играла между собой микроматч из двух партий с переменой цвета после первой партии. Контроль времени – 25 минут на всю партию с добавлением 10 секунд после каждого хода.

Среди мальчиков победу одержал Михаил Фокин с результатом 29,5 очков из 32 возможных. На втором месте Максим Абросимов, финишировавший с тем же результатом 29,5 очков, но проигравший победителю в личной встрече. Третье место завоевал Матвей Мантуровский, набравший 29 очков. 4-е место занял Артём Габриелян (28), 5-е – Пётр Зуйков (23), 6-е – Сергей Дмитриев (21,5), представлявший учебный корпус №3. Последующие места заняли соответственно Андрей Скоропупов, Олег Касумов, Никита Бедняков, Александр Долгополов, Лев Бардин, Герман Петров, Артём Пономаренко, Антон Прозоровский, Илья Алёхин, Александр Гремячих, Марк Лопатин.

Среди девочек победила Виктория Бятенко со стопроцентным результатом 26 очков из 26 возможных. Второй финишировала Елизавета Снегирёва, представлявшая учебный корпус №3 и набравшая 24 очка. Третье место заняла Ксения Прозоровская с результатом 21,5. На 4-м месте Софья Королева (20), на 5-м Александра Толкачева (17), на 6-м Софья Сергиенко (16). Последующие места заняли соответственно Мария Сахарова, Анна Катышева, Злата Глухова, Ярослава Громович, Елена Филатова, Василина Фогелева, Валерия Климачева, Мари Кордонская