• Профориентационный фестиваль "Калейдоскоп медицинских профессий"

    25 января мы отмечаем шумный, веселый, яркий праздник – День Российского студенчества. Пройдёт буквально несколько месяцев и сегодняшние школьники, станут выпускниками, пополнят ряды тех, кем по праву гордится страна, на кого возлагает свои надежды, тех, кому строить будущее – российскими студентами.
    Профориентационный фестиваль "Калейдоскоп медицинских профессий".

    Именно в этот день ученики 9В класса отправились на профориентационный фестиваль «Калейдоскоп профессий» в ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж". В колледже обучают  крайне востребованным в современном мире профессиям - медицинская сестра, фельдшер, фармацевт, лабораторный техник. Ребятам была предоставлена уникальная возможность не только узнать о каждом из направлений обучения у настоящих профессионалов, но и на практике почувствовать себя медицинским работником. Как оказать первую медицинскую помощь, правильно надеть  костюм химической защиты при работе с опасными вирусами, провести физиотерапевтические процедуры и многое другое мальчишки и девчонки узнали на мастер-классах и под руководством педагогов колледжа применили знания на практике.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie