• Родной край глазами детей «Быт семьи Тульской губернии»

13 февраля в рамках реализации проекта "Современные дети" у воспитанников второй подготовительной группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по направлению "Родной край глазами детей".
    Родной край глазами детей «Быт семьи Тульской губернии».

Ребята узнали много интересного о традиционных народных промыслах г. Тулы и Тульской области (гармонь, тульский пряник, самовар, филимоновская игрушка, оружие);  познакомились с народными пословицами и поговорками; каждый ребёнок учился раскатывать тесто скалкой, с помощью формочек вырезать пряники; а в конце занятия ребята с удовольствием  разгадали кроссворд.