• Масленица в музее "Тульские древности"

    20 февраля 10А класс посетил музей «Тульские Древности». Для учащихся была подготовлена интересная программа на тему «Масленица».
    Масленица в музее "Тульские древности".

    Ребята узнали, как называется каждый из дней масленичной недели, поучаствовали в различных играх и мастер-классах. Попробовали нарядить  масленичную бабу в прекрасный наряд. Подкидывали блины. Торговались между собой, как в давние времена. Даже поиграли на музыкальных инструментах - исполнили народную песню про Масленицу. Самые сильные смогли поднять гирю. Смышлённые и активные ребята заслуженно получили призы. Но никто не остался в стороне, и в конце тематической экскурсии каждый  получил индивидуальный рецепт блинов. После экскурсии все ещё долго обсуждали этот день: он оставил неизгладимое впечатление. Все ребята нашего класса остались довольны!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie