• Профориентационное занятие

    Мужское и женское в современном мире,гендер и выбор профессии – эти актуальные вопросы на занятии по профориентации обсудили ученики 10А класса.
    Профориентационное занятие.

    Есть  ли в современном мире профессии только мужские и только женские? Убедительно аргументируя свою точку зрения, юноши и девушки доказали, что главное для молодого человека, совершающего профессиональный выбор, это осознанность, знания и любовь к делу, которое ты называешь своей профессией. Однако, существование гендерных стереотипов на рынке труда не стоит недооценивать, ведь под их влиянием находятся и те, кто ищет работу, и работодатели. Тема работы со стереотипами, и не только гендерными, мешающими молодому человеку реализовать себя в выбранной деятельности, будет продолжена на следующих занятиях.

    Тезис о том, что каждый человек талантлив по-своему, психологи давно подтвердили теорией.  Говард Гарднер - американский психолог, определил феномен, известный как «множественный интеллект».  Гарднер описал несколько типов интеллекта, по тому же принципу разделил и виды талантов.  На профориентационном уроке, посвященном знакомству с различными видами интеллекта, ученики 9Б класса узнали, какие бывают виды интеллекта, как определить ведущий тип интеллекта у себя и каким образом использовать это знание при выборе будущей профессии. Ведь любой врожденный талант может зачахнуть, если его не развивать, а если создать благоприятную среду для реализации своего таланта, человек не только добьётся больших профессиональных успехов в выбранной сфере деятельности, но и реализует свой потенциал, а значит, проживёт счастливую, полноценную жизнь!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie