• Экскурсия в дом-музей В.В. Вересаева

Гуляя по современному городу, оказаться в городской усадьбе конца XIX - начала XX века. Фантастика? Нет, реальность. Именно такое путешествие во времени совершили 9 марта учащиеся 9Д класса, побывав на экскурсии «Знакомство с городской усадьбой» в доме - музее В.В.Вересаева.
    Экскурсия в дом-музей В.В. Вересаева.

Ребята посетили комнаты дома, в котором родился и жил известный писатель, посмотрели фильм, из которого узнали много интересных фактов о его детстве, поиграли в любимую игру детства Вересаева «Врёшеньки-врёшь» и узнали рецепт традиционного напитка семьи Вересаева «Оршад".