• Отдых в лагере им. Саши Чекалина

    Продолжается профильная смена "Киносинтез" в загородном летнем лагере имени Саши Чекалина, в котором весело проводят время ребята из нашего центра образования. Каждый день их ждут невероятные приключения и занимательные игры.
    Отдых в лагере им. Саши Чекалина.

    В один из дней в лагере прошел "День смеха". Утро этого дня началось  с линейки, на которую все пришли в разных… носках, ботинках, в штанах и футболках наизнанку. А кто-то пришел и вовсе в пижаме. В прямом эфире были шуточные новости от каждого отряда. Так весело и задорно начался наш день. А вечером прошел КВН, в преддверии которого каждая команда готовила представление команды (приветствие), музыкальное домашнее задание, сценку. Это было безумно смешно и вместе с тем трогательно. Мы наблюдали, как все сплотились за время, проведенное в лагере. Самым душевным было выступление вожатского отряда «Парус Надежды».

    12 июня в лагере состоялась торжественная линейка, приуроченная ко Дню России, а также было проведено множество мероприятий, посвящённых этому государственному празднику. Ребята поучаствовали в квест-игре «Россия-Родина моя», который прошел сразу после линейки. Задания были самые разнообразные. Дети вспоминали русские народные сказки, пели гимн, раскрашивали флаг.
    Самым озорным пунктом в распорядке дня оказалась игра «Зарница». В этот момент весь лагерь разделился на «белых» и «красных». На платцу все отряды встретились уже в погонах. Вожатые разъяснили правила игры. С платца раздалась команда: «Игра началась!». Спустя час поисков победу одержала команда «красных».
    Вечером мы разгоняли тучи с помощью концертной программы, посвященной Дню России. Мероприятие вызвало большой интерес детей, всем хотелось проявить свои таланты. Вопросы об истории и культуре русского народа, русские народные и современные песни и стихи о России, танцы сменяли друг друга.
    В этот вечер все стали участниками грандиозного флешмоба «Россия-это сила», исполнив танец с полотнами в цвет триколора.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie