• Проект "Киноуроки в школах"

4 мая для учащихся 7Е класса учебного корпуса № 2 прошел урок в рамках образовательного проекта «Киноуроки в школах России». Вместе со школьниками фильм «Крылья» посмотрела заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Олеговна Дементьева.
    Проект "Киноуроки в школах".

Это фильм, рассказывающий об обычном школьнике Сереже, который преодолел свою боль, переживания за судьбу отца и стал настоящим героем, сплотив своих друзей и других школьников, для создания памятника героям-авиаторам. Эта кинокартина показывает, что нужно помнить и чтить память своих героев, не забывать их подвиги, что, объединившись, ради одного дела, можно достичь больших успехов. После просмотра ребята ответили на вопрос о том, какими качествами должна обладать сильная личность, вспомнили и рассказали о своих героях, героях-земляках Саше Чекалине и Леониде Павловиче Тихмянове, имя которого носит центр образования.
    По окончании урока семиклассники  вместе с Анастасией Олеговной возложила цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова и посадили саженцы дубов в память о киноуроке.