• Классный час "Солдатские письма. Читаем вместе"

    Накануне праздника 9 мая в четырех классах учебного корпуса №3 прошли классные часы «Солдатские письма. Читаем вместе». Для их проведения использовались материалы Тульского военно-исторического музея, который собрал и систематизировал более 300 писем, которые их родные и близкие отправляли с фронта.
    Классный час "Солдатские письма. Читаем вместе".

    В основном это письма молодых солдат родителям, младшим братьям и сестрам. Но есть и необычные послания, которые командиры адресовали родителям и женам отличившихся бойцов. Ребята с волнением читали письма, в которых говорилось о простых бытовых вещах. Школьники отметили, что все письма были пронизаны уверенностью в победе. Люди шли на смерть, но они знали, что победят, и писали об этом в каждом своем послании домой. Этот материал позволил ребятам  прикоснуться к документам, которые поведали о жизни народа в тяжёлые годы войны. Это позволит больше ценить нашу современную жизнь и гордиться своими предками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie