"Новый год шагает по планете".
    20 декабря 2022, 10:44

Для учащихся 1И класса учебного корпуса №3 прошел библиотечный урок, посвященный наступающему Новому году.
    "Солдатские письма... читаем вместе".
    02 декабря 2022, 09:45

2 декабря в информационно-библиотечном центре состоялась литературная гостиная "Солдатские письма... читаем вместе", посвященная годовщине обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны.
    Музыкальная гостиная "Осень. Музыка. Философия".
    30 ноября 2022, 14:16

30 ноября Тульская областная детская библиотека совместно с Тульской областной музыкальной школой имени Райхеля провели музыкальную гостиную "Осень. Музыка. Философия". Ребята из 3И класса прослушали музыкальные произведения на гуслях, баяне, аккордеоне, гитаре.
    Библиотечный урок "В гостях у Астрид Линдгрен".
    22 ноября 2022, 15:14

22 ноября в учебном корпусе №3 прошел библиотечный урок для учащихся 1И класса, посвященный 115-летию со дня рождения А. Линдгрен.
    Библиотечный урок "В гостях у плюшевых мишек".
    18 ноября 2022, 15:31

18 ноября в Тульской областной библиотеке учащиеся 2"и" класса стали участниками интерактивно-игровой программы "В гостях у плюшевых Мишек" по произведениям А. Милна. Винни-Пух и М. Бонд.
    Библиотечный урок, посвященный творчеству С. Я. Маршака.
    11 ноября 2022, 14:38

Ребята вспомнили и повторили произведения Маршака в игровой форме.
    Викторина "По страницам книг С. Я. Маршака".
    10 ноября 2022, 14:42

Сегодня учащиеся 1В класса стали участниками викторины, посвященной 135-летнему юбилею со дня рождения детского писателя С. М. Маршака.
    Конкурс "Весёлый багаж".
    07 ноября 2022, 12:02

В Тульской областной детской библиотеке прошел конкурс рисунков и загадок по произведениям С. Я. Маршака "Весёлый багаж", посвященный 135-летию со дня рождения детского писателя.
    Встреча с писательницей Анастасией Сизовой.
    21 октября 2022, 15:07

Сегодня в Тульской областной детской библиотеке состоялась встреча учащихся 2-х классов с писательницей Анастасией Сизовой, которая представила свою новую книгу - сборник рассказов "Буквандия".
    Библиотечный урок "Путешествие по сказкам народов России".
    20 октября 2022, 11:54

В рамках месячника школьных библиотек 20 октября в 4И классе прошёл библиотечный урок "Путешествие по сказкам народов России" .