• Общегородское родительское собрание

21 сентября состоялось общегородское родительское собрание на тему "Обеспечение комплексной безопасности детей".
    Общегородское родительское собрание.

Татьяна Валентиновна Золотова, начальник управления образования, напомнила о важности безопасности детей как в летний период, так и в учебное время. Основные темы, которые были рассмотрены на собрании:

1. "Комфортная школьная среда: как предупредить конфликты". Проблема травли в школе. Роль родителей и школы в разрешении конфликтов. Службы медиации в школах.

2. "Правонарушения несовершеннолетних: причины, предупреждение, ответственность". Важность Телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

3. "Безопасное поведение на дорогах".

4. "Профилактика потребления наркотических и психотропных веществ".

5. "Основы безопасного поведения на железной дороге".

6. "Вопросы пожарной безопасности и безопасность детей на водных объектах".