• "День рождения героя"

    21 сентября в учебном корпусе №3 прошло мероприятие "День рождения героя", посвященное Алексею Алешко кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции.
    "День рождения героя".

    На митинге, на котором присутствовали обучающиеся 7-11 классов, а также одноклассница Алексея Алешко, специалист по организации работы в городе Туле Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" Клочкова Юлия Сергеевна. Она нашла неформальные слова для рассказа об Алексее и призвала ребят брать с него пример.
    Учащиеся начальной школы посмотрели видеоролик об Алексее и возложили цветы к мемориальной доске.
    Учащиеся 5-6 классов посетили музей Специальной военной операции, экскурсию по которому провел руководитель музея Тимачев Дмитрий Юрьевич. Он рассказал ребятам о подвигах, которые совершали солдаты России в ходе Великой Отечественной войны, в том числе о Леониде Павловиче Тихмянове, имя которого носит наш центр образования и о подвиге Алексея Алешко, герое, нашем современнике.
    Для мальчиков 9-11 классов прошел круглый стол "Служу России" с участием руководителя Зонального центра подготовки граждан к воинской службе г. Тулы, майор в отставке Пронин Александр Викторович.
    Мы надеемся, что большинство ребят ощутили чувство гордости за то, что они учатся центре образования, которую закончил Герой и чувство сопричастности славной истории нашей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie