• Открытие мемориальной доски

    Каждый из нас должен помнить о подвигах настоящих героев, тех, кто защищал нашу страну самоотверженно, храбро честно... Сегодня в учебном корпусе № 1 прошло торжественное открытие мемориальной доски и новой экспозиции в школьном музее, посвященных участнику специальной военной операции в Украине, старшему сержанту 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии - Максиму Николаевичу Еропкину.
    Открытие мемориальной доски.

    На мероприятии присутствовали глава города Тулы Ольга Слюсарева, заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, врио командира 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Алексей Ковалев, директор МБОУ ЦО № 8 Татьяна Николаевна Матвиевская, родные, одноклассники Максима, учащиеся школы.

    Максим - выпускник нашей школы. Окончив школу в  2004 году, он точно знал, что дальнейшая его жизнь будет связана с военной службой. В армии Максим зарекомендовал себя бойцом, отлично подготовленным в профессиональном отношении. К выполнению своих воинских обязанностей он относился с чувством высокой ответственности, за что неоднократно был отмечен наградами, среди них:

    1. Медаль "За боевые действия",
    2. Медаль "Ветеран боевых действий",
    3. Медаль участника военной операции в Сирии,
    4. Медаль "За службу на Северном Кавказе",
    5. Медаль Жукова

    30 июня в составе разведывательного батальона он находился в засаде в районе с. Нырково. В результате боевого столкновения Максим Николаевич Еропкин получил смертельное ранение.

    За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга он был удостоен ордена Мужества (посмертно).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie