• Общешкольное родительское собрание и собрание Совета родителей в учебном крпусе №2

    6 февраля в учебном корпусе № 2 состоялось общешкольное родительское собрание и собрание Совета родителей. В рамках собрания прошел родительский лекторий по вопросам «Патриотизм – гражданское чувство любви и преданности Родине. Семья как основной социальный институт в сфере формирования патриотизма. Особенности государственной политики по противодействию терроризму в современной России. Патриотизм как положительный нравственный принцип и антипод шовинизму».
    Общешкольное родительское собрание и собрание Совета родителей в учебном крпусе №2.
    На собрании Скворцова К.В,, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП «Советский» напомнила об административной и уголовной ответственности  подростков за распространение экстремизма в подростковой и молодежной среде. Чукаев П.С., начальник отделения Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Тульской области, сообщил, что на сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Экстремисты нетерпимы к тем гражданам России, которые принадлежат к другим социальным группам, этносам и придерживаются иных политических, правовых, экономических, моральных, эстетических и религиозных идей. Развитие молодежного экстремизма - это свидетельство недостаточной социальной адаптации молодежи, развития асоциальных установок ее сознания, вызывающих противоправные образцы ее поведения.
    Гущин Е.А., заместитель начальника 4-ой пожарной спасательной части г. Тулы, рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об основных правилах безопасности при использовании бытового газа, а также об ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности. Матвиевская Т.Н., директор центра, познакомила родителей с организацией пропускного режима, обратила внимание на наличие у обучающихся карточек и браслетов – пропусков, а также родители получили возможность задать интересующие вопросы по организации учебно-воспитательного процесса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie