• Рисование с элементами аппликации «Осеннее дерево»

    29 сентября у воспитанников подготовительной группы учебного корпуса №4 прошло занятие по рисованию с элементами аппликации в нетрадиционной технике «печать листьями».
    Рисование с элементами аппликации «Осеннее дерево».

    В течение недели ребята наблюдали  за осенней природой во время прогулок, читали стихи,  сказки, рассказы  об осени, беседовали  о её приметах, рассматривали  иллюстрации с изображением осенней природы.
    Детям  было предложено запечатлеть  яркий осенний денечек с помощью печати листьями.  Листья покрывали гуашью, затем окрашенной стороной аккуратно  прижимали к листу альбома, затем снимали и получался цветной оттиск. Ствол дерева выполнили из цветной бумаги. Во время создания работ у ребят  была масса впечатлений,  которыми они делились между собой и восторгались рисунками. Детские работы получились  замечательными!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie