• Ознакомление с окружающим миром

    5 октября у воспитанников второй младшей группы учебного корпуса № 5 прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром "Овощи и фрукты".
    Ознакомление с окружающим миром.

    Наступила осень. Время сладких фруктов и питательных овощей. Овощи и фрукты очень полезны, в них содержится много витаминов.
    Ребята учились слушать сказку "Репка" и пересказывать её, отгадывать загадки. Все вместе играли в интересную игру "Найди овощи и фрукты". Закрепляли умение различать и называть овощи: какие они на вкус? какого цвета? Такое занятие отлично развивает восприятие, мышление и речь. Педагог провела зарядку для пальчиков "Мы капусту рубим", что помогло детям снять напряжение и расслабиться. В конце занятия ребята угостили зайчика овощами, а обезьянку фруктами. Ребята справились с заданиями на отлично!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie