• "Разговоры о важном"

    Автор: Романов Н.Л
    19 декабря в учебном корпусе №3 прошел очередной классный час из цикла "Разговоры о важном", который был посвящен Дню героев Отечества.
    "Разговоры о важном".
    Это занятие было нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений. В ходе беседы были рассмотрены вопросы: кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Школьники познакомились с героями разных исторических эпох: ХVII век, связан с именами К. Минина, Д. Пожарского, И. Сусанина; ХIХ век – напомнит о А.В. Суворове и  М.И. Кутузове; ХХ век – о  Г.К. Жукове и Ю.А. Гагарине. Вывод разговора таков, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie