• Занятие по окружающему миру

    7 февраля у воспитанников смешанной подготовительной группы учебного корпуса №4 прошло занятие по окружающему миру под названием: «Съедобная кормушка для птичек».
    Занятие по окружающему миру.

    Зима является тяжелым временем года для птиц, которые в период холодов особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке. Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда.​ Съедобная кормушка для птиц - обладает рядом преимуществ: она полностью съедобная, экологически чистая. Вот и мы с ребятами подготовительной группы​ ​ решили сделать для птиц угощение в виде печенья. Прежде чем приступить к приготовлению печенья, ребята рассмотрели иллюстрации с зимующими птицами и вспомнили их названия. Затем дети​ насыпали в ёмкость​ с разведённым желатином ​ просо, добавили по горстке семечек. Перемешали. Подготовленную смесь разложили по формочкам. Получившуюся кормушку ребята повесили на деревья на своём участке. Занятие было весёлым и увлекательным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie