• Что прочнее: бумага или ткань?

19 апреля у воспитанников второй младшей группы учебного корпуса №4 прошло занятие по окружающему миру на тему «Что прочнее: бумага или ткань?»
    Что прочнее: бумага или ткань?.

Дети знакомились со свойствами бумаги и ткани. Ребята проверили  их на прочность, проводя различные эксперименты: мочили в тёплой воде, мяли, рвали бумагу и ткань. чтобы выяснить какой материал прочнее. Дети узнали, что бумагу делают  из дерева, а также познакомились с различными видами ткани. Ребятам было весело и интересно проводить различные эксперименты с данными материалами. Занятие прошло весело и интересно!