• Занятие "День Земли"

    20 апреля у воспитанников смешанной подготовительной группы учебного корпуса №4 прошло занятие по познавательному развитию «День Земли».
    Занятие "День Земли".

    Добрый день, отправляю новость
    День Земли
    Землю нужно охранять, всячески оберегать,
    Горы, речки и поля — это все наша Земля.
    Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
    Что забота наша ей с каждым днём еще важней.
    Поздравляем с Днем Земли, нашу Землю береги,
    И она тебя в ответ
    Защитит от разных бед!

    С ребятами были проведены различные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, осознанно правильного отношения к нашей планете — Земля. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Дети в конце занятия сделали поздравительные открытки. Это наиболее понятный и интересный способ выразить свое отношение к природе и нашей планете в целом. На день Земли такая открытка приобретает особое значение, она поможет обратить внимание взрослых на экологическую ситуацию в мире.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie